Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890 Email: alberto.albano@unito.it Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiTutti i giorni su appuntamento (telefonare o inviare email)
Foto

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Alfiero Simona

Tel: 011/6706019 Email: simona.alfiero@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.
Foto

Baiunco Marcella

Email: marcella.baiunco@unito.it Indirizzo: Via Ventimiglia, 115, TORINO Ricevimento studentiSu appuntamento.

Barettini Cristina

Email: cristina.barettini@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento

Basta Laura Milva

Email: lauramilva.basta@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718 Email: riccardo.beltramo@unito.it Ricevimento studentiIl prossimo ricevimento studenti del Prof. Beltramo si terrà venerdì 12 aprile dalle ore 13 alle ore 14.

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.

Benedetti Mirko

Tel: n/d Email: mirko.benedetti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Bergadano Francesco

Tel: 011/670 6743 Email: francesco.bergadano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

BIOGLIO Livio

Tel: 011 670 6781 Email: livio.bioglio@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Bocchino Umberto

Tel: 011 670 6019 Email: umberto.bocchino@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento
Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766 Email: luigi.bollani@unito.it Ricevimento studentiPer gli orari di ricevimento, consultare il sito:
https://sites.google.com/site/statisticabollani/
(... Informazioni sulla didattica)

Bosco Marco

Email: marco.bosco@libero.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Bradshaw Julie Deborah

Email: juliedeborah.bradshaw@unito.it Ricevimento studentiRicevimento su appuntamento
Mercoledì dalle 10.00 alle 11.00

Callari Tiziana Carmen

Email: tiziana.callari@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Campione Francesco

Indirizzo: SAA School of Management - Via Ventimiglia, 115 - Torino Ricevimento studentiRiceve su appuntamento
Foto

Candelo Elena

Email: elena.candelo@unito.it Ricevimento studentiRICEVIMENTO: 17 aprile posticipato dalle ore 12.30 alle ore 13 II PIANO. Prenotare sempre il ricevimento via mail (elena.candelo@unito.it) con 24 ore di anticipo. Controllare questo avviso prima del ricevimento per eventuali variazioni dovute ad imprevisti.
Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026 Email: valter.cantino@unito.it Ricevimento studentiil ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.
Foto

Castellano Annamaria

Tel: +39 011 6702792 Email: annamaria.castellano@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Psicologia 4° piano - via Verdi 10 - Torino Ricevimento studentiLunedì 16.00-18.30 con appuntamento concordato con mail annamaria.castellano@unito.it
Via Verdi,10 - 4° piano

Cattaneo Daniele

Email: daniele.cattaneo@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento

Cecati Pierluigi

Email: pierluigi.cecati@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718 Email: stefano.cerrato@unito.it Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino Ricevimento studentiIl ricevimento è su appuntamento.

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909 Email: lara.colombo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino Ricevimento studentiRICEVIMENTO VALIDO DAL 1° SETTEMBRE 2012:
Su appuntamento (lara.colombo@unito.it; 011/6702909)
Dipartimento di Psicologia di via Verdi, 10.

Creta Fabio

Tel: n/d Email: fabio.creta@unito.it Indirizzo: Cultore della materia - nomina gennaio 2018 Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Crovini Chiara

Tel: 0116706280 Email: chiara.crovini@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Dastrù Marco

Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010 Email: paola.debernardi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management Ricevimento studentiPer visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.

De Filippis Eros

Tel: n/d Email: eros.defilippis@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

De Lorenzi Valeria

Tel: 011/6706115 Email: valeria.delorenzi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino Ricevimento studentiIl martedì alle ore 12.00, stanza 25, piano 2°, settore D3.

Della Torre Marisa

Email: marisa.dellatorre@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento

Di Sarli Maria

Tel: n/d Email: maria.disarli@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Dillenseger Magali

Email: magali.dillenseger@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Doronzo Ruggiero

Tel: n/d Email: ruggiero.doronzo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Egnell Eve Laure Marie

Email: eve.egnell@gmail.com Ricevimento studentiNon indicato.

Fahey Diana Marie

Email: dianamarie.fahey@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Favareto Matteo

Tel: n/d Email: n/d@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Ferracin Mauro

Tel: n/d Email: mauro.ferracin@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Ferrero Lorenzo

Tel: 011-6399246 Email: lorenzo.ferrero@unito.it Indirizzo: Via Ventimiglia 115 - 10126 Torino Ricevimento studentiNon indicato.

Flecchia Anna

Email: anna.flecchia@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Forliano Canio

Tel: n/d Email: canio.forliano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Formica Marilena

Tel: 0116706267 Email: marilena.formica@unito.it Ricevimento studentipersonale tecnico-amministrativo tempo determinato, non docente
Foto

Fucarino Giuseppa

Tel: 0116399207 Email: pina.fucarino@unito.it Skype: Chiama f_pina Indirizzo: Via Ventimiglia, 115 - 10126 Torino Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912 Email: barbara.gagliardi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino Ricevimento studentiMercoledì pomeriggio dalle ore 15, presso il Dipartimento di Giurisprudenza, in via Lungo Dora Siena, 100, blocco D1, piano II, st. 13
Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010 Email: valter.gamba@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si chiudono il giorno antecedente il ricevimento.

Gandini Silvia

Tel: n/d Email: silvia.gandini@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gaspardo Nello

Email: nello.gaspardo@t-online.de Ricevimento studentiNon indicato.

Genotti Paola

Email: paola.genotti@unito.it Indirizzo: Professore a contratto 2017/2018 nel Master in Product and Process Management Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Giacoma Luisa

Tel: 011 6706106 Email: luisa.giacoma@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Scienze ESoMaS - sez. Lingue Straniere corso Unione Sovietica 218/bis 10134 TORINO Ricevimento studentiLunedì ore 16, V piano, oppure su appuntamento
Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119 Email: alberto.gianola@unito.it Ricevimento studentiIl martedì alle 15.

Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it Ricevimento studentiIl ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.

Kaiser Gertrud Elisabeth

Tel: n/d Email: gertrudelisabeth.kaiser@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Langas Kostantinos

Email: langas@proti.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Lieto Antonio

Email: lieto@di.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12, Torino (Ufficio 28, I piano) Ricevimento studentiSu appuntamento presso il Dipartimento di Informatica (Via Pessinetto 12, Torino; Ufficio 28, I piano)

Per gli studenti del corso di Psicologia (Informatica A e B): si ricorda che, sia per corsisti che non corsisti, il materiale da studiare è lo stesso ed è costituito dal libro indicato (solo alcuni capitoli) più le slides del docente che sono disponibili a questo link: http://www.antoniolieto.net/InfPsych.html

Tutte le informazioni riguardanti materiale didattico e modalità d'esame sono indicate nel file "Prologo" disponibile all'URL sopra indicato.

Lowe Yvette Jacqueline

Email: yvettejacqueline.lowe@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Maddick Karen Lynn

Email: karenlynn.maddick@unito.it Ricevimento studentiprevio appuntamento concordato via email
Foto

Malaffo Elena

Tel: 0116706107 Email: elena.malaffo@unito.it Indirizzo: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano Ricevimento studentiSu appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano

Malimpensa Liliana

Tel: n/d Email: liliana.malimpensa@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Malric Véronique Marie Michèle

Email: veroperotti@hotmail.com Ricevimento studentiNon indicato.

Mancuso Francesco

Email: francesco.mancuso@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it Indirizzo: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/ Ricevimento studentiPresso Collegio Carlo Alberto previo appuntamento via e-mail.
A margine delle lezioni.

Manini Daniele

Tel: +39-011-6706833 Email: daniele.manini@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Margarita Sergio

Tel: 0116705765 Email: sergio.margarita@unito.it Ricevimento studentiNel periodo delle lezioni, il ricevimento studenti si svolge prima e dopo le lezioni, e nell'intervallo delle lezioni del lunedì, mercoledì e giovedì, di Matematica per l'azienda A, nell'aula in cui sono tenute.

Fuori dal periodo delle lezioni, il ricevimento viene fissato su appuntamento, al raggiungimento di un certo numero di studenti.

Il ricevimento si svolge presso il Dipartimento di Management, al piano terra di fronte all'ingresso di corso Unione Sovietica 220.

McLoughlin James

Email: jgm4@bton.ac.uk Ricevimento studentiNon indicato.

Meinero Davide

Email: davide.meinero@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it Ricevimento studentiDurante il semestre di lezione il ricevimento sarà prima e dopo le lezioni
Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.
Foto

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email
Foto

Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054 Email: nicola.miglietta@unito.it Ricevimento studentiLunedì 1° aprile ore 15,30.
Lunedì 29 aprile ore 16,00.

Assegnazione tesi: lunedì 8 aprile ore 15,00(aula 5)

Molino Monica

Email: monica.molino@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Monge Filippo

Tel: 0116702001 Email: filippo.monge@unito.it Skype: Chiama filippo.monge Indirizzo: Room 2 I, Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne Centro Aldo Moro Via Verdi, fronte 41 10124 - Torino Ricevimento studentiAl termine di ogni lezione/esame o su appuntamento
previa conferma via mail scrivendo a filippo.monge@unito.it

Montagna Silvia

Tel: n/d Email: silvia.montagna@unito.it Indirizzo: Room 5.22 Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche C.so Unione Sovietica, 218/bis 10134 Torino Italy Ricevimento studentiIn class or by appointment
Foto

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058 Email: fabrizio.mosca@unito.it Indirizzo: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis Ricevimento studentiIl ricevimento studenti è di norma fissato il lunedì alle ore 14.00, fino ad esaurimento studenti.

Si prega di consultare eventuali avvisi su Moodle, in caso di spostamenti dell'orario di ricevimento.

AVVISO: Lunedì 22 ottobre il ricevimento è cancellato. Il 27 ottobre il ricevimento si terrà alla SAA (solo per questioni urgenti)dalle ore 12.30.

Foto

Ossola Giovanni

Email: giovanni.ossola@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento
scrivere a
giovanni.ossola@unito.it

Pavesi Camilla

Tel: 0116706001 Email: camilla.pavesi@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Perotto Gabriella

Tel: n/d Email: gabriella.perotto@unito.it Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano Ricevimento studentiNon indicato.

Pescitelli Claudia

Email: claudia.pescitelli@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento
Foto

Pollifroni Massimo

Tel: 0116706027 Email: massimo.pollifroni@unito.it Skype: Chiama massimo.pollifroni1 Ricevimento studentiIl ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124 Email: silvia.ponzio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino Ricevimento studentiCorso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18

Protopapa Simona

Tel: 0116709612 Email: simona.protopapa@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Ragionieri Cristina

Tel: 0116399307 Email: cristina.ragionieri@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Robinson Jemma Faye Clair

Tel: n/d Email: jemmafayeclair.robinson@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Rodriguez Huesca Maria del Rosario

Email: charohuesca@libero.it Ricevimento studentiNon indicato.

Rosanò Alessandro

Tel: n/d Email: alessandro.rosano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

San Pedro Hilario Mary Jodette

Tel: n/d Email: maryjodette.sanpedrohilario@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Sinicropi Silvia

Tel: n/d Email: silvia.sinicropi@unito.it Indirizzo: cultore della materia Ricevimento studentiNon indicato.

Sola Diego

Email: diego.sola@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Struve Kirsten

Tel: 0116709742 (momentaneamente sospeso) Email: kirsten.struve@unito.it Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino momentaneamente: Palazzo Badini Via Verdi 10 10124 Torino piano amezzato 1° scala dx Ricevimento studentimercoledì ore 12 - 13

Sulis Emilio

Tel: n/d Email: emilio.sulis@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento da concordare tramite email

Tellier Emilie Marie

Email: emiliemarie.tellier@unito.it Skype: Chiama Emilie Tellier Ricevimento studentivenerdi 16,30/17,30 aula SAC

Thobani Shaira

Tel: n/d Email: shaira.thobani@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it Skype: Chiama luisa.tibiletti Indirizzo: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia Ricevimento studentiIl ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Ricevimento Studenti: Lunedì 04/02/2019 ore 14-16 in Ufficio 8, Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale)

Foto

Tollis Giorgia

Tel: 01163991 Email: giorgia.tollis@unito.it Indirizzo: SAA - School of Management Via Ventimiglia, 115 - Torino Ricevimento studentiIl ricevimento studenti avviene su appuntamento, inviando una mail all'indirizzo giorgia.tollis@unito.it con almeno 7 giorni di anticipo.

Per le richieste di tesi di laurea consiglio vivamente di contattarmi con il dovuto anticipo.

Foto

Tradori Vania

Tel: 011/6706139 Email: vania.tradori@unito.it Ricevimento studenti ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina
Foto

Turri Maria Grazia

Email: mariagrazia.turri@unito.it;mgturri@libero.it Ricevimento studentiSu appuntamento

Vay Laura

Email: laura.vay@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Venuti Francesco

Email: francesco.venuti@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento via e-mail.

Virano Paolo

Email: paolo.virano@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento

Zumbo Augusto

Email: azumbo@inwind.it Ricevimento studentiNon indicato.
Campusnet Unito
Non cliccare qui!