Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento (telefonare o inviare email)

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Alfiero Simona

Tel: 011/6706019
Email: simona.alfiero@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.
Foto

Baiunco Marcella

Email: marcella.baiunco@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia, 115, TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it

Ricevimento studenti:
Il prossimo ricevimento studenti del Prof. Beltramo si terrà venerdì 12 aprile dalle ore 13 alle ore 14.

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.

Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Bocchino Umberto

Tel: 011 670 6019
Email: umberto.bocchino@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it

Ricevimento studenti:
Per gli orari di ricevimento, consultare il sito:
https://sites.google.com/site/statisticabollani/
(... Informazioni sulla didattica)
Foto

Bradshaw Julie Deborah

Email: juliedeborah.bradshaw@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento
Mercoledì dalle 10.00 alle 11.00

Campione Francesco

Indirizzo: SAA School of Management - Via Ventimiglia, 115 - Torino

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento
Foto

Candelo Elena

Email: elena.candelo@unito.it

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO: prossimo ricevimento a settembre 2019. Prenotare sempre il ricevimento via mail (elena.candelo@unito.it) con 24 ore di anticipo. Controllare questo avviso prima del ricevimento per eventuali variazioni dovute ad imprevisti.
Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it

Ricevimento studenti:
il ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.
Foto

Castellano Annamaria

Tel: +39 011 6702792
Email: annamaria.castellano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia 4° piano - via Verdi 10 - Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì 16.00-18.30 con appuntamento concordato con mail annamaria.castellano@unito.it
Via Verdi,10 - 4° piano
Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è su appuntamento.

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO VALIDO DAL 1° SETTEMBRE 2012:
Su appuntamento (lara.colombo@unito.it; 011/6702909)
Dipartimento di Psicologia di via Verdi, 10.

Creta Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.creta@unito.it
Indirizzo: Cultore della materia - nomina gennaio 2018

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Crovini Chiara

Tel: 0116706280
Email: chiara.crovini@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.

De Lorenzi Valeria

Tel: 011/6706115
Email: valeria.delorenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il martedì alle ore 12.00, stanza 25, piano 2°, settore D3.

Ferrero Lorenzo

Tel: 011-6399246
Email: lorenzo.ferrero@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia 115 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fucarino Giuseppa

Tel: 0116399207
Email: pina.fucarino@unito.it
Skype: Chiama f_pina
Indirizzo: Via Ventimiglia, 115 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì pomeriggio dalle ore 15, presso il Dipartimento di Giurisprudenza, in via Lungo Dora Siena, 100, blocco D1, piano II, st. 13
Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010
Email: valter.gamba@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si chiudono il giorno antecedente il ricevimento.

Genotti Paola

Email: paola.genotti@unito.it
Indirizzo: Professore a contratto 2017/2018 nel Master in Product and Process Management

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Giacoma Luisa

Tel: 011 6706106
Email: luisa.giacoma@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Scienze ESoMaS - sez. Lingue Straniere corso Unione Sovietica 218/bis 10134 TORINO

Ricevimento studenti:
Lunedì ore 16, V piano, oppure su appuntamento
Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it

Ricevimento studenti:
Il martedì alle 15.

Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Lieto Antonio

Email: lieto@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12, Torino (Ufficio 28, I piano)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento presso il Dipartimento di Informatica (Via Pessinetto 12, Torino; Ufficio 28, I piano)

Per gli studenti del corso di Psicologia (Informatica A e B): si ricorda che, sia per corsisti che non corsisti, il materiale da studiare è lo stesso ed è costituito dal libro indicato (solo alcuni capitoli) più le slides del docente che sono disponibili a questo link: http://www.antoniolieto.net/InfPsych.html

Tutte le informazioni riguardanti materiale didattico e modalità d'esame sono indicate nel file "Prologo" disponibile all'URL sopra indicato.

Maddick Karen Lynn

Email: karenlynn.maddick@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email
Foto

Malaffo Elena

Tel: 0116706107
Email: elena.malaffo@unito.it
Indirizzo: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano
Foto

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it
Indirizzo: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/

Ricevimento studenti:
Presso Collegio Carlo Alberto previo appuntamento via e-mail.
A margine delle lezioni.

Manini Daniele

Tel: +39-011-6706833
Email: daniele.manini@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Margarita Sergio

Tel: 0116705765
Email: sergio.margarita@unito.it

Ricevimento studenti:
Nel periodo delle lezioni, il ricevimento studenti si svolge prima e dopo le lezioni, e nell'intervallo delle lezioni del lunedì, mercoledì e giovedì, di Matematica per l'azienda A, nell'aula in cui sono tenute.
Fuori dal periodo delle lezioni, il ricevimento viene fissato su appuntamento, al raggiungimento di un certo numero di studenti.

Il ricevimento si svolge presso il Dipartimento di Management, al piano terra di fronte all'ingresso di corso Unione Sovietica 220.
Il prossimo ricevimento studenti avrà luogo lunedì 2 settembre 2019 alle 9:00.

Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it

Ricevimento studenti:
Durante il semestre di lezione il ricevimento sarà prima e dopo le lezioni
Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.
Foto

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054
Email: nicola.miglietta@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì 3 settembre ore 16

Assegnazione tesi: lunedì 8 aprile ore 15,00(aula 5)

Foto

Monge Filippo

Tel: 0116709602
Email: filippo.monge@unito.it
Indirizzo: Room 2 I, Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne Centro Aldo Moro Via Verdi, fronte 41 10124 - Torino

Ricevimento studenti:
Al termine di ogni lezione/esame o su appuntamento
previa conferma via mail scrivendo a filippo.monge@unito.it

Montagna Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.montagna@unito.it
Indirizzo: Room 5.22 Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche C.so Unione Sovietica, 218/bis 10134 Torino Italy

Ricevimento studenti:
In class or by appointment
Foto

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Indirizzo: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è di norma fissato il lunedì alle ore 9.00, fino ad esaurimento studenti.

Il ricevimento di martedì 16 luglio è indirizzato ESCLUSIVAMENTE ai laureandi della sessione di luglio 2019.

Gli ultimi ricevimenti prima della pausa estiva si svolgeranno nei giorni:

lunedì 22 luglio 2019 ore 9:00;
lunedì 29 luglio 2019 ore 9:00.

In seguito, il ricevimento studenti riprenderà regolarmente lunedì 9 settembre 2019.

Si prega di consultare eventuali avvisi su Moodle, in caso di spostamenti dell'orario di ricevimento.

Foto

Ossola Giovanni

Email: giovanni.ossola@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento
scrivere a
giovanni.ossola@unito.it
Foto

Perotto Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.perotto@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pollifroni Massimo

Tel: 0116706027
Email: massimo.pollifroni@unito.it
Skype: Chiama massimo.pollifroni1

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Corso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18

Sinicropi Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.sinicropi@unito.it
Indirizzo: cultore della materia

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Struve Kirsten

Tel: 0116709742 (momentaneamente sospeso)
Email: kirsten.struve@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino momentaneamente: Palazzo Badini Via Verdi 10 10124 Torino piano amezzato 1° scala dx

Ricevimento studenti:
mercoledì ore 12 - 13

Sulis Emilio

Tel: n/d
Email: emilio.sulis@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Chiama luisa.tibiletti
Indirizzo: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Ricevimento Studenti: Lunedì 04/02/2019 ore 14-16 in Ufficio 8, Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale)

Foto

Tollis Giorgia

Tel: 01163991
Email: giorgia.tollis@unito.it
Indirizzo: SAA - School of Management Via Ventimiglia, 115 - Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene su appuntamento, inviando una mail all'indirizzo giorgia.tollis@unito.it con almeno 7 giorni di anticipo.

Per le richieste di tesi di laurea consiglio vivamente di contattarmi con il dovuto anticipo.

Foto

Tradori Vania

Tel: 011/6706139
Email: vania.tradori@unito.it

Ricevimento studenti:
ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina
Location: https://saa.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!