Filtro:  ×
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento (telefonare o inviare email)


Foto

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Alfiero Simona

Tel: 011/6706019
Email: simona.alfiero@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.


Foto

Baiunco Marcella

Email: marcella.baiunco@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia, 115, TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.


Barettini Cristina

Email: cristina.barettini@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Basta Laura Milva

Email: lauramilva.basta@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it

Ricevimento studenti:
Si informa che giovedì 1° novembre e venerdì 2 novembre non si terranno le lezioni di Operations Management B.

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.


Benedetti Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.benedetti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bergadano Francesco

Tel: 011/670 6743
Email: francesco.bergadano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Berner Miriam Ruth

Tel: n/d
Email: miriamruth.berner@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

BIOGLIO Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Bocchino Umberto

Tel: 011 670 6019
Email: umberto.bocchino@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento


Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it

Ricevimento studenti:
Per gli orari di ricevimento, consultare il sito:
https://sites.google.com/site/statisticabollani/
(... Informazioni sulla didattica)


Bosco Marco

Email: marco.bosco@libero.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Bradshaw Julie Deborah

Email: juliedeborah.bradshaw@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento
Mercoledì dalle 10.00 alle 11.00


Callari Tiziana Carmen

Email: tiziana.callari@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Campione Francesco

Indirizzo: SAA School of Management - Via Ventimiglia, 115 - Torino

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento


Foto

Candelo Elena

Email: elena.candelo@unito.it

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO: Lunedì 17 dicembre ore 11.10 aula esame di Corporate Strategy (leggere l'aula sui fogli affissi in portineria o sui video schermi). Prenotare il ricevimento via mail (elena.candelo@unito.it) con 24 ore di anticipo. Controllare questo avviso prima del ricevimento per eventuali variazioni dovute ad imprevisti.


Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it

Ricevimento studenti:
il ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.


Foto

Castellano Annamaria

Tel: +39 011 6702792
Email: annamaria.castellano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia 4° piano - via Verdi 10 - Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì 16.00-18.30 con appuntamento concordato con mail annamaria.castellano@unito.it
Via Verdi,10 - 4° piano


Cattaneo Daniele

Email: daniele.cattaneo@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Cecati Pierluigi

Email: pierluigi.cecati@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è su appuntamento.


Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO VALIDO DAL 1° SETTEMBRE 2012:
Su appuntamento (lara.colombo@unito.it; 011/6702909)
Dipartimento di Psicologia di via Verdi, 10.


Creta Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.creta@unito.it
Indirizzo: Cultore della materia - nomina gennaio 2018

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Crovini Chiara

Tel: 0116706280
Email: chiara.crovini@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Dastrù Marco

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.


De Filippis Eros

Tel: n/d
Email: eros.defilippis@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


De Lorenzi Valeria

Tel: 011/6706115
Email: valeria.delorenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il martedì alle ore 12.00, stanza 25, piano 2°, settore D3.


Della Torre Marisa

Email: marisa.dellatorre@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Demo Giuseppina Barbara

Tel: 0116706754
Email: giuseppinabarbara.demo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Dillenseger Magali

Email: magali.dillenseger@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Doronzo Ruggiero

Tel: n/d
Email: ruggiero.doronzo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Egnell Eve Laure Marie

Email: eve.egnell@gmail.com

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Fahey Diana Marie

Email: dianamarie.fahey@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Favareto Matteo

Tel: n/d
Email: n/d@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Ferracin Mauro

Tel: n/d
Email: mauro.ferracin@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Ferrero Lorenzo

Tel: 011-6399246
Email: lorenzo.ferrero@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia 115 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Flecchia Anna

Email: anna.flecchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Forliano Canio

Tel: n/d
Email: canio.forliano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Formica Marilena

Tel: 0116706267
Email: marilena.formica@unito.it

Ricevimento studenti:
personale tecnico-amministrativo tempo determinato, non docente


Foto

Fucarino Giuseppa

Tel: 0116399207
Email: pina.fucarino@unito.it
Skype: Chiama f_pina
Indirizzo: Via Ventimiglia, 115 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì pomeriggio dalle ore 15, presso il Dipartimento di Giurisprudenza, in via Lungo Dora Siena, 100, blocco D1, piano II, st. 13


Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010
Email: valter.gamba@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si chiudono il giorno antecedente il ricevimento.


Gamez Patricia Concepcion

Email: patriciaconcepcion.gamez@unito.it, patriciagamez@tiscali.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gandini Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.gandini@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gaspardo Nello

Email: nello.gaspardo@t-online.de

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Genotti Paola

Email: paola.genotti@unito.it
Indirizzo: Professore a contratto 2017/2018 nel Master in Product and Process Management

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Giacoma Luisa

Tel: 011 6706106
Email: luisa.giacoma@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Scienze ESoMaS - sez. Lingue Straniere corso Unione Sovietica 218/bis 10134 TORINO

Ricevimento studenti:
Lunedì ore 16, V piano, oppure su appuntamento


Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it

Ricevimento studenti:
Il martedì alle 15.


Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.


Kaiser Gertrud Elisabeth

Tel: n/d
Email: gertrudelisabeth.kaiser@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Langas Kostantinos

Email: langas@proti.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Lieto Antonio

Email: lieto@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12, Torino (Ufficio 28, I piano)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento presso il Dipartimento di Informatica (Via Pessinetto 12, Torino; Ufficio 28, I piano)

Per gli studenti del corso di Psicologia (Informatica A e B): si ricorda che, sia per corsisti che non corsisti, il materiale da studiare è lo stesso ed è costituito dal libro indicato (solo alcuni capitoli) più le slides del docente che sono disponibili a questo link: http://www.antoniolieto.net/InfPsych.html

Tutte le informazioni riguardanti materiale didattico e modalità d'esame sono indicate nel file "Prologo" disponibile all'URL sopra indicato.


Lowe Yvette Jacqueline

Email: yvettejacqueline.lowe@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Maddick Karen Lynn

Email: karenlynn.maddick@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email


Foto

Malaffo Elena

Tel: 0116706107
Email: elena.malaffo@unito.it
Indirizzo: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento presso l'ufficio. Sezione Lingue Estere – Spagnolo, Facoltà di Economia, C.so Unione Sovietica 218 bis, 5º piano


Malimpensa Liliana

Tel: n/d
Email: liliana.malimpensa@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Malric Véronique Marie Michèle

Email: veroperotti@hotmail.com

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Mancuso Francesco

Email: francesco.mancuso@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it
Indirizzo: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/

Ricevimento studenti:
Presso Collegio Carlo Alberto previo appuntamento via e-mail.
A margine delle lezioni.


Manini Daniele

Tel: +39-011-6706833
Email: daniele.manini@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Margarita Sergio

Tel: 0116705765
Email: sergio.margarita@unito.it

Ricevimento studenti:
Nel periodo delle lezioni, il ricevimento studenti si svolge prima e dopo le lezioni, e nell'intervallo delle lezioni del lunedì, mercoledì e giovedì, di Matematica per l'azienda A, nell'aula in cui sono tenute.

Fuori dal periodo delle lezioni, il ricevimento viene fissato su appuntamento, al raggiungimento di un certo numero di studenti.

Il ricevimento si svolge presso il Dipartimento di Management, al piano terra di fronte all'ingresso di corso Unione Sovietica 220.
Il prossimo ricevimento avrà luogo venerdì 14 dicembre alle ore 14:00.


McLoughlin James

Email: jgm4@bton.ac.uk

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Meinero Davide

Email: davide.meinero@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it

Ricevimento studenti:
Durante il semestre di lezione il ricevimento sarà prima e dopo le lezioni
Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.


Foto

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054
Email: nicola.miglietta@unito.it

Ricevimento studenti:
Lunedì 17 dicembre ore 12,00.

Assegnazione tesi: lunedì 3 dicembre ore 15,30 (aula 11)


Molino Monica

Email: monica.molino@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Monge Filippo

Tel: 0116702001
Email: filippo.monge@unito.it
Skype: Chiama filippo.monge
Indirizzo: Piano IV, corridoio Vista Mole Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne Via Verdi, 10 10124 - Torino

Ricevimento studenti:
Al termine di ogni lezione/esame o su appuntamento
previa conferma via mail scrivendo a filippo.monge@unito.it


Montagna Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.montagna@unito.it
Indirizzo: Room 5.22 Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche C.so Unione Sovietica, 218/bis 10134 Torino Italy

Ricevimento studenti:
In class or by appointment


Foto

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Indirizzo: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è di norma fissato il lunedì alle ore 14.00, fino ad esaurimento studenti.

Si prega di consultare eventuali avvisi su Moodle, in caso di spostamenti dell'orario di ricevimento.

AVVISO: Lunedì 22 ottobre il ricevimento è cancellato. Il 27 ottobre il ricevimento si terrà alla SAA (solo per questioni urgenti)dalle ore 12.30.


Foto

Ossola Giovanni

Email: giovanni.ossola@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento
scrivere a
giovanni.ossola@unito.it


Pavesi Camilla

Tel: 0116706001
Email: camilla.pavesi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Perotto Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.perotto@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Pescitelli Claudia

Email: claudia.pescitelli@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento


Foto

Pollifroni Massimo

Tel: 0116706027
Email: massimo.pollifroni@unito.it
Skype: Chiama massimo.pollifroni1

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.


Protopapa Simona

Tel: 0116709612
Email: simona.protopapa@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Ragionieri Cristina

Tel: 0116399307
Email: cristina.ragionieri@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Robinson Jemma Faye Clair

Tel: n/d
Email: jemmafayeclair.robinson@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Rodriguez Huesca Maria del Rosario

Email: charohuesca@libero.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Rosanò Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.rosano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


San Pedro Hilario Mary Jodette

Tel: n/d
Email: maryjodette.sanpedrohilario@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Sinicropi Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.sinicropi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Sola Diego

Email: diego.sola@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Struve Kirsten

Tel: 0116709742 (momentaneamente sospeso)
Email: kirsten.struve@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino momentaneamente: Palazzo Badini Via Verdi 10 10124 Torino piano amezzato 1° scala dx

Ricevimento studenti:
mercoledì ore 12 - 13


Sulis Emilio

Tel: n/d
Email: emilio.sulis@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email


Tellier Emilie Marie

Email: emiliemarie.tellier@unito.it
Skype: Chiama Emilie Tellier

Ricevimento studenti:
venerdi 16,30/17,30 aula SAC


Thobani Shaira

Tel: n/d
Email: shaira.thobani@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Chiama luisa.tibiletti
Indirizzo: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it


Foto

Tollis Giorgia

Tel: 01163991
Email: giorgia.tollis@unito.it
Indirizzo: SAA - School of Management Via Ventimiglia, 115 - Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene su appuntamento, inviando una mail all'indirizzo giorgia.tollis@unito.it con almeno 7 giorni di anticipo.

Per le richieste di tesi di laurea consiglio vivamente di contattarmi con il dovuto anticipo.


Foto

Tradori Vania

Tel: 011/6706139
Email: vania.tradori@unito.it

Ricevimento studenti:
ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina


Foto

Turri Maria Grazia

Email: mariagrazia.turri@unito.it;mgturri@libero.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Vay Laura

Email: laura.vay@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Venuti Francesco

Email: francesco.venuti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail.


Virano Paolo

Email: paolo.virano@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Zumbo Augusto

Email: azumbo@inwind.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Campusnet Unito
Non cliccare qui!