Da 1 a 77 di 77

Filtro:  ×
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Alfiero Simona

Tel: 011/6706019
Email: simona.alfiero@unito.it


Foto

Baiunco Marcella

Email: marcella.baiunco@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia, 115, TORINO


Barettini Cristina

Email: cristina.barettini@unito.it


Basta Laura Milva

Email: lauramilva.basta@unito.it


Foto

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it


Bergadano Francesco

Tel: 011/670 6743
Email: francesco.bergadano@unito.it


Berner Miriam Ruth

Tel: n/d
Email: miriamruth.berner@unito.it


Foto

BIOGLIO Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it


Foto

Bocchino Umberto

Tel: 011 670 6019
Email: umberto.bocchino@unito.it


Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it


Bosco Marco

Email: marco.bosco@libero.it


Foto

Bradshaw Julie Deborah

Email: juliedeborah.bradshaw@unito.it


Callari Tiziana Carmen

Email: tiziana.callari@unito.it


Campione Francesco

Indirizzo: SAA School of Management - Via Ventimiglia, 115 - Torino


Foto

Candelo Elena

Email: elena.candelo@unito.it


Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it


Foto

Castellano Annamaria

Tel: +39 011 6702792
Email: annamaria.castellano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia 4° piano - via Verdi 10 - Torino


Cattaneo Daniele

Email: daniele.cattaneo@unito.it


Cecati Pierluigi

Email: pierluigi.cecati@unito.it


Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino


Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino


Creta Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.creta@unito.it
Indirizzo: Cultore della materia - nomina gennaio 2018


Foto

Crovini Chiara

Tel: 0116706280
Email: chiara.crovini@unito.it


Dastrù Marco


Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management


De Filippis Eros

Tel: n/d
Email: eros.defilippis@unito.it


De Lorenzi Valeria

Tel: 011/6706115
Email: valeria.delorenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Diritto dell'Economia C.so Unione Sovietica 218/bis, 1° piano 10134 Torino


Della Torre Marisa

Email: marisa.dellatorre@unito.it


Dillenseger Magali

Email: magali.dillenseger@unito.it


Doronzo Ruggiero

Tel: n/d
Email: ruggiero.doronzo@unito.it


Egnell Eve Laure Marie

Email: eve.egnell@gmail.com


Fahey Diana Marie

Email: dianamarie.fahey@unito.it


Favareto Matteo

Tel: n/d
Email: n/d@unito.it


Ferracin Mauro

Tel: n/d
Email: mauro.ferracin@unito.it


Ferrero Lorenzo

Tel: 011-6399246
Email: lorenzo.ferrero@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia 115 - 10126 Torino


Forliano Canio

Tel: n/d
Email: canio.forliano@unito.it


Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino


Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010
Email: valter.gamba@unito.it


Gamez Patricia Concepcion

Email: patriciaconcepcion.gamez@unito.it, patriciagamez@tiscali.it


Gaspardo Nello

Email: nello.gaspardo@t-online.de


Genotti Paola

Email: paola.genotti@unito.it
Indirizzo: Professore a contratto 2017/2018 nel Master in Product and Process Management


Foto

Giacoma Luisa

Tel: 011 6706106
Email: luisa.giacoma@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Scienze ESoMaS - sez. Lingue Straniere corso Unione Sovietica 218/bis 10134 TORINO


Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it


Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it


Langas Kostantinos

Email: langas@proti.it


Foto

Lieto Antonio

Email: lieto@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12, Torino (Ufficio 28, I piano)


Lowe Yvette Jacqueline

Email: yvettejacqueline.lowe@unito.it


Maddick Karen Lynn

Email: karenlynn.maddick@unito.it


Foto

Malaffo Elena

Tel: 0116706107
Email: elena.malaffo@unito.it
Indirizzo: Sezione Lingue Estere - Spagnolo, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano


Malimpensa Liliana

Tel: n/d
Email: liliana.malimpensa@unito.it


Malric Véronique Marie Michèle

Email: veroperotti@hotmail.com


Foto

Manello Alessandro

Email: alessandro.manello@unito.it;, alessandro.manello@ircres.cnr.it
Indirizzo: IRCrES-CNR, Real Collegio Carlo Alberto via Real Collegio, 30 - 10024 Moncalieri https://sites.google.com/site/manelloalessandro/


Manini Daniele

Tel: +39-011-6706833
Email: daniele.manini@unito.it


Margarita Sergio

Tel: 0116705765
Email: sergio.margarita@unito.it


McLoughlin James

Email: jgm4@bton.ac.uk


Meinero Davide

Email: davide.meinero@unito.it


Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it


Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054
Email: nicola.miglietta@unito.it


Molino Monica

Email: monica.molino@unito.it


Foto

Monge Filippo

Tel: 0116702001
Email: filippo.monge@unito.it
Skype: Chiama filippo.monge
Indirizzo: Piano IV, corridoio Vista Mole Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne Via Verdi, 10 10124 - Torino


Foto

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Indirizzo: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis


Foto

Ossola Giovanni

Email: giovanni.ossola@unito.it


Pescitelli Claudia

Email: claudia.pescitelli@unito.it


Foto

Pollifroni Massimo

Tel: 0116706027
Email: massimo.pollifroni@unito.it
Skype: Chiama massimo.pollifroni1


Rodriguez Huesca Maria del Rosario

Email: charohuesca@libero.it


Spadavecchia Elena

Email: elena.spadavecchia@unito.it


Sulis Emilio

Tel: n/d
Email: emilio.sulis@unito.it


Tellier Emilie Marie

Email: emiliemarie.tellier@unito.it
Skype: Chiama Emilie Tellier


Thobani Shaira

Tel: n/d
Email: shaira.thobani@unito.it


Foto

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Chiama luisa.tibiletti
Indirizzo: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia


Foto

Tollis Giorgia

Tel: 01163991
Email: giorgia.tollis@unito.it
Indirizzo: SAA - School of Management Via Ventimiglia, 115 - Torino


Foto

Tradori Vania

Tel: 011/6706139
Email: vania.tradori@unito.it


Foto

Turri Maria Grazia

Email: mariagrazia.turri@unito.it;mgturri@libero.it


Foto

Venuti Francesco

Email: francesco.venuti@unito.it


Virano Paolo

Email: paolo.virano@unito.it


Zumbo Augusto

Email: azumbo@inwind.it


Campusnet Unito
Non cliccare qui!